Тепловые завесы и водяные тепловентиляторы в Пензе

Среди большого разнообразия климатической техники благодаря неоспоримым преимуществам свою нишу заняли тепловые завесы, водяные тепловентиляторы и дестратификаторы.

Тепловые завесы

Тепловыми завесами являются эффективные приборы, предназначенные для отапливания комнат и недопущения попадания в них холодных воздушных масс сквозь проемы окон и дверей. Особенность каркаса теплового девайса позволяет уменьшить до предела тепловые потери: мощная струя прогретого воздуха разделяет пространство помещения на температурные зоны, сводя к минимуму попадание потоков холодного воздуха с улицы внутрь и оставляя беспрепятственным передвижение человека либо техники.

Электротепловые завесы подвешиваются в определенной точке и подают теплый или холодный воздух. Монтируются над окном либо дверью и устраивают потоки воздуха, которые не позволяют уличному проникать в помещение. Существует и другой вид тепловых аппаратов – они применяют для нагревания воздуха водяной теплообменник. Посему даже производительные водяные завесы потребляют энергии меньше, чем электрические.

Водяные тепловентиляторы

Это эффективные устройства, предназначенные для воздушного прогревания производственных цехов, спортивных залов, складов, теплиц, ангаров, выставочных павильонов, животноводческих комплексов, супермаркетов и птицеферм. Благодаря описываемому оборудованию можно быстро, продуктивно и без лишних энергетических расходов отопить любые помещения большой площади. Поскольку множество современных приспособлений являются автоматизированными, они могут функционировать в отсутствии систематического участия людей.

Дестратификаторы

Дестратификатор задействуется в комнатах с высокими потолками с целью снижения расслоения воздушных масс по высоте (потоки холодного воздуха скапливаются в нижней части помещения, а теплого – в верхней). За счет выравнивания температуры в комнате в значительной степени уменьшаются общие затраты на поддержание благоприятного микроклимата. Вхождение дестратификатора в климатическую систему сооружения гарантирует более эффективное функционирование оборудования.

В нашем онлайн-маркете вы можете приобрести тепловые завесы, водяные тепловентиляторы и дестратификаторы по выгодной цене!

Среди широкого ассортимента климатических агрегатов благодаря множеству достоинств свою нишу заняли такие приспособления, как дестратификаторы. И это неудивительно, поскольку описываемые приборы имеют длительный период эксплуатации, а также являются безопасными и надежными. В придачу к этим положительным сторонам аппараты имеют высокий уровень производительности.

Приборы, отличающиеся высоким уровнем эффективности, предназначены для воздушного обогрева спортзалов, выставочных залов и супермаркетов. Помимо этого, водяные тепловентиляторы используются для отапливания складских помещений, животноводческих комплексов, птицеферм, теплиц, ангаров и производственных цехов. За счет представленной техники можно быстро, эффективно и без лишних энергозатрат прогреть помещения большой площади.

По сравнению с электрическими тепловыми завесами, в представленных агрегатах для обогревания воздушных масс применяется водяной теплообменник. Посему производительные водяные завесы потребляют электроэнергии меньше, чем их мощные электрические «собратья». Благодаря такой особенности описываемую климатическую технику целесообразно эксплуатировать в местах, где имеется ограниченная нагрузка на электросеть.

Воздушной тепловой завесой считается приспособление типа вентилятор, устанавливаемое в определенном месте. Оборудование осуществляет подачу, как холодного, так и нагретого воздуха. Его следует размещать или над дверью, или над окном. Агрегат организовывает потоки воздушных масс, не позволяющие воздуху извне попадать в помещение. За счет тепловой завесы в квартире можно поддерживать конкретную температуру даже при условии открытых дверных проемов. Устройство не допускает проникновения в комнату грязи. Завеса превосходно себя зарекомендовала для функционирования в летний период. Описываемая климатическая техника имеет высокий уровень энергосбережения. Девайс создает и сохраняет заданные настройки при низких расходах.